Расписание обучения для врачей-стоматологов на январь 2012 года

Разместил: Александр Авшаров на 21.01.2012 в Обучение |

В начале каждого месяца я буду публиковать план занятий на текущий месяц от всех образовательных центров. Если вы обнаружили, что не хватает какой-либо информации — напишите комментарий здесь или на странице календаря.

Кроме того, не забудьте о полноценном календаре со всеми курсами.

С сегодняшнего дня начинаю публиковать расписание курсов, семинаров, тренингов и конференций для врачей-стоматологов.

—— 21 января 2012 г. ——
Адгезия и функциональная эстетика боковых зубов 1
10:00-18:00 (119607, Россия, г.Москва,проспект Мичуринский, д. 7, корп. 1)
Бостонский Институт Эстетической Стоматологии
Илья Шерман
Этот трехдневный курс, включающий в себя лечение пациента под руководством опытного преподавателя института, поможет Вам стать настоящим экспертом в эстетическом и функциональном восстановлении боковых зубов. Выбор наиболее подходящего реставрационного материала, принципы адгезии в стоматологии, предупреждение повышенной чувствительности зубов при их восстановлении композитными и керамическими материалами, — Вы получите ответы на эти и многие другие вопросы.В рамках этого курса каждый участник программы сможет начать и завершить лечение своего пациента по восстановлению бокового сегмента зубов верхней и нижней челюсти керамическими, вкладками, полукоронками, коронками и композитными пломбами.
http://dental-spa.ru/ru/doctor/obuchenie-vrachei/obuchenie-vrachei_41.html
—— 27 января 2012 г. ——
Эстетическая реконструкция и терапевтическое лечение зубов при дисфункции ВНЧС
27 января 10:00-28 января 18:00 (119607, Россия, г.Москва,проспект Мичуринский, д. 7, корп. 1)
Бостонский Институт Эстетической Стоматологии
Константин Ронкин
Дисфункция ВНЧС, связанная с окклюзионной дисгармонией, встречается примерно у восьми пациентов из десяти. Лечение этой группы пациентов сопряжено с определенными трудностями и не всегда заканчивается успехом. Двухдневный семинар, состоящий из теоретических лекций и практических занятий, позволит Вам научиться распознавать симптомы и признаки ДВНЧС, проводить дифференциальную диагностику различных видов дисфункции сустава, освоить основные принципы лечения дисфункции и окклюзионных нарушений. Вы получите не только теоретические знания, которые навсегда развеят миф о сложности понимания проблем, связанных с суставом и окклюзией, но и приобретете практические навыки по диагностике и лечению таких пациентов.
http://dental-spa.ru/ru/doctor/obuchenie-vrachei/obuchenie-vrachei_36.html
—— 28 января 2012 г. ——
Эндодонтия №1. Практические нюансы каждодневной эндодонтии
28 января 10:00-30 января 18:00 (105066, г. Москва, улица Новорязанская, дом 38, строение 3 )
Медикал Консалтинг Групп
Соломонов МихаилСеминар содержит современную классификацию эндопатологий, обсуждаются всевозможные диагностические методики, фармакология, протокол неотложных состояний, анатомические особенности апекса. Ценность материала станет очевидной для начинающего стоматолога и опытного эндодонтиста, так как позволит эффективно проводить эндодонтическое лечение.
http://www.medical-cg.ru/seminars/program.php?ELEMENT_ID=21
—— 29 января 2012 г. ——
Особенности дентальной имплантации в заданной окклюзионной плоскости
10:00-18:00 (119607, Россия, г.Москва,проспект Мичуринский, д. 7, корп. 1)
Бостонский Институт Эстетической Стоматологии
Д. Н. Назарян, Константин Ронкин
Современного имплантолога сложно удивить постановкой имплантата в альвеолярный отросток или шаблонами для имплантации, которыми пользуются 90 % специалистов. Наиболее важным является постановка имплантата в заранее спланированное ложе с точки зрения ортопедической конструкции или измененной окклюзии.Создание методологической основы для планирования имплантации в оптимальном положении позволяет хирургу всегда определить верную тактику применения костной пластики при помощи аутокостных блоков и получить наиболее удобную ортопедическую опору: иными словами мы не выбираем имплантат, исходя из условий кости, не ставим имплантат лишь бы он влез, доминирующим для нас является последующая ортопедическая конструкция в положении центральной и нейромышечной окклюзии, поэтому если необходимо бывает создать условия для имплантата необходимого размера, мы выполняем костную пластику.Во время курса Вам продемонстрируют клинические примеры установки имплантатов с применением смоделированных индивидуально шаблонов, применения аутокостных трансплантатов и применения новейших инновационных технологий для решения таких сложных проблем как реконструкция субтотальных или тотальных дефектов челюстей с последующей имплантацией и протезированием.
http://dental-spa.ru/ru/doctor/obuchenie-vrachei/obuchenie-vrachei_37.html
 Отбеливание зубов, включая Клиническую систему Zoom! AP Chairside
11:00-16:30 (Москва, ул.Трубная 12 «Миллениуи Хаус»)
Стоматорг
Елена Вергизаева
http://www.stomatorg.ru/study/29-janvarja-otbelivanie-zubov-vkljuchaja-klinicheskuju-sistemu-zoom-ap-chairside/
—— 31 января 2012 г. ——
Современный подход к эндодонтическому лечению
10:00-13:00 (г.Москва, ул. Профсоюзная д.88/20)
Стоматорг
Добрышина Алла Владимировна
http://www.stomatorg.ru/study/31-janvarja-sovremennyjj-podkhod-k-endodonticheskomu-lecheniju/

 




Метки: , , , , , ,

Добавить комментарий

Авторское право © 2011-2024 Авшаров Александр Евгеньевич Все права защищены.