0

С новым годом!

Разместил: Александр Авшаров 31.12.2011 в Мысли

Желаю всем всего много и сразу. По-драконьи!!! Счастья, любви, здоровья и больше согласий от ваших клиентов!

 
0

«В чем сила, брат?» В формулировках! Часть III.

Разместил: Александр Авшаров 29.12.2011 в Мысли, Наблюдения, Тренинги

После ответа на вопрос «Почему необходимо задавать вопросы?» расскажу как надо формулировать вопросы, чтобы они имели свою определенную силу. Как-то однажды я услышал фразу «В правильно сформулированном вопросе содержится 60% ответа». В начале эта фраза казалось только забавной. Но, чем больше приходилось общаться с людьми, тем больше понимал, что это мудрая и жизненная фраза.

Метки: , , , , , , , , ,

 
0

«В чем сила, брат?» В вопросах! Часть II.

Разместил: Александр Авшаров 25.12.2011 в Мысли, Наблюдения, Тренинги

Вопросы, вопросы, вопросы… А о чем спрашивать-то? Собственно говоря, на этот вопрос вы должны ответить сами себе! О чем нужно спрашивать пациента? Начните с того, что вы хотите узнать. Ничего не хотите выяснить? Не готовы меняться? Закройте эту страницу и не теряйте время — в интернете есть много интересных сетевых игр!

Метки: , , , , , , ,

 
0

«В чем сила, брат?» В вопросах! Часть I.

Разместил: Александр Авшаров 25.12.2011 в Мысли, Наблюдения, Тренинги

— А в чём сила, брат? — А вот в чём: в деньгах вся сила, брат! Деньги правят миром, и тот сильнее, у кого их больше! — Ну хорошо, вот много у тебя денег. И чё ты сделаешь? — Куплю всех! — И меня?.. Из фильма «Брат 2» Режиссёр Алексей Балабанов В главных ролях Сергей […]

Метки: , , , , ,

 
0

Ориентация на клиента

Разместил: Александр Авшаров 22.12.2011 в Книги, Мысли

Вспомните свои консультации с пациентами. Вспомните разговор администратора по телефону. Вспомните, что и о чем весь персонал говорит пациенту. «У нас современное оборудование», «Мы все успеем сделать вовремя», «Я вам предлагаю цельнокерамические коронки», «Мы вам предоставляем гарантию», «Я постараюсь найти для вас время».

Метки: , , , ,

 
0

Хозяин своей судьбы или стоматолог? Кем ты хочешь быть на самом деле?

Разместил: Александр Авшаров 21.12.2011 в Маркетинг, Мысли, Наблюдения

Кто такой стоматолог? Если взглянуть на этот вопрос с разных ракурсов, то станет видно, что стоматолог — это человек, который «чинит» зубы… Да, чинит — приводит в порядок, чистит, заделывает дырки, шпаклюет, штукатурит, устанавливает новые шурупы и т.д. Забавно это все звучит, но на самом деле забавного здесь ничего нет.

Метки: , , , , , , ,

 
0

Чему не учат мединституты?

Разместил: Александр Авшаров 19.12.2011 в Мысли, Наблюдения, Тренинги

На дворе 2011 год, XXI век и 20 лет после падения социализма… А что изменилось? А… Ну, да… Колбаса из дефицита стала роскошью, т.к. более 35% населения (или сколько там точно?) сегодня находятся за чертой бедности и не могут себе позволить… Стоп! Не об этом сегодня. Сегодня о том, чему не учили и продолжают не […]

Метки: , , , , ,

 
0

С чем приходят люди к врачу-стоматологу. Часть III. Последняя.

Разместил: Александр Авшаров 16.12.2011 в Мысли, Наблюдения, Тренинги

В последней части этой истории я хочу рассказать о том, как можно избежать стрельбы по воробьям из пушки. А точнее, использовать чрезмерные средства для решения простых задач. Ведь задача достаточно простая — превратить клиента в друга!

Метки: , , ,

 
0

С чем приходят люди к врачу-стоматологу. Часть II.

Разместил: Александр Авшаров 15.12.2011 в Мысли, Наблюдения, Тренинги

Вернемся к нашим клиентам, которые пришли к нам. Какое чувство вызывает врач-стоматолог у людей? Страх! Причем, не важно — был опыт или нет. Это уже засело в генах достаточно прочно. Страх очень тихий, аккуратный, притаившийся, но всегда на стороже. Если что — сразу отдаст хозяину команду «бежать что есть мочи!»…

Метки: , , ,

 
0

С чем приходят люди к врачу-стоматологу. Часть I.

Разместил: Александр Авшаров 14.12.2011 в Мысли, Наблюдения, Тренинги

Обойдите все сайты русскоязычного интернета и поищите опросники стоматологов с одним единственным вопросом: «Как часто Вы посещаете стоматолога?». Результаты заставят задуматься, но только при условии, что вам интересна своя специальность.

Метки: , , ,

Авторское право © 2011-2024 Авшаров Александр Евгеньевич Все права защищены.